С 25.01-26.01 одно ДТП было зафиксировано в Рязанской области, пострадал один человек. Материальный ущерб был нанесён автовладельцам в результате 59 ДТП в Рязани. Число нарушений ПДД 228.
25.01 в Рязани произошло ДТП на ул. Южный промузел. Автобус ЛИАЗ столкнулся с автомобилем Жигули. Направление движения последнего было попутное. Водитель автобуса объяснил, что из-за яркого солнечного света он не заметил, что транспортное средство, ехавшее впереди, притормозило для поворота. В итоге пострадала женщина 25 лет – водитель легкового автомобиля.
Управление ГИБДД напоминает, что скорость движения при ярком солнечном свете должна быть такой, которая позволит совершить экстренное торможение или манёвр.

