22.05 в Рязани, ул. Зои Космодемьянской, была сбита пенсионерка, 61-летняя женщина. Пенсионерка, получив травмы...
21.05 на дороге Москва-Астрахань, Михайловский район, автомобиль ВАЗ 2109 по причине того, что водитель, находясь в состоянии опьянения, потерял управление...
19.05 в городе Рыбное девочка 13 лет управляла скутером City. Потеряв управление, девочка наехала на двух пешеходов ...
Баварские моторостроители приняли решение о запуске в серийное производство концепта Vision Efficient Dynamics (VED), в котором применение сверхпрочных материалов и экологически чистых технологий сочетается с повышенной обзорностью.
Известно, что “глазастый” зеленый гибрид от BMW будет официально именоваться i1 или i100. Кузов и подвеска спорткара изготовлена из легкого и прочного высокомодульного карбона. Как сообщают источники, близкие к производству, серийный VED будет комплектоваться либо гибридным силовым агрегатом (бензиновый двигатель, сопряженный с электромотором), либо мощным электромотором.
В качестве варианта также рассматривается заимствование двигателя от ActiveHybrid 5 Concept, который развивает мощность 300 л.с. благодаря турбированному бензиновому двигателю TwinPower в связке с электромотором мощностью 40 kW и восьмиступенчатой трансмиссией.
Оптимальным вариантом гибрида остается полуторалитровый трехцилиндровый 181-сильный бензиновый двигатель в упряжке с двумя электромоторами, каждый из которых выдает по 93 л.с. В оригинальном варианте гибрид должен VED иметь полный привод, но есть сведения, что для любителей классики BMW все же планирует выпускать заднеприводный электрокар.
Применение углепластика облегчило конструкцию настолько, что машина разгоняется до 100 км/ч всего за 4 секунды, а средний расход топлива снизился до 4 л на 100 км. При этом запас хода на одном баке и одном заряде аккумуляторов составляет всего 400 км.
Первый серийный гибрид VED от BMW поступит в свободную продажу уже в 2013. Всего BMW планирует выпустить в течение ближайший пяти лет около 30 тысяч таких гибридов по цене от $174 145 до $243 817 за штуку (в нынешних ценах).
Автосалон "Чехия Авто" объявляет о запуске весенней сервисной акции